Первый магазин IKEA откроется в Латвии 30 августа

Первый магазин IKEA откроется в Латвии 30 августа

Первый магазин IKEA откроется в Латвии 30 августа
27 августа 2018

Представители ИКЕА сообщили о своих планах открытия магазина в Латвии. Запланировано это мероприятие на 30 августа. Он будет располагаться недалеко от центра Риги. Адрес дизайн-студии: улица Бикеру, 2. От центра время в пути к магазину составит примерно 15 минут. В ближайшее время во всех почтовых отделениях появится каталоги компании с представленной продукцией. С ними можно будет ознакомиться как в самой Риге, так в окрестностях. Сейчас осуществляется печать каталогов. Руководителем представительской компании ИКЕА в Латвии назначена литовка Инга Филипова. Строительство магазина проводится на территории в десять гектаров. Площадь непосредственно магазина составит 34,5 тыс. квадратных метров. Кроме дизайнер-студии на указанной территории будут размещены:

  • ресторан (посадочных мест гостей до 450 человек);
  • магазин;
  • бистро.

Новый филиал ИКЕА будет осуществлять работу с десяти утра до девяти вечера. Посетить ресторан гости имеют возможность с 09.30 до 20.30. Франшизой ИКЕА в Латвии владеет компания Paul Mason Properties, которой, кстати, также принадлежит ИКЕА в Литве и Исландии. Известно, что потрачено на строительство обсуждаемого магазина более пятидесяти миллионов евро. Для этого Paul Mason Properties взяли кредит на длительный промежуток времени. Полученная сумма кредита составляет тридцать пять миллионов евро.

Напомним, что впервые на рынке ИКЕА появилась еще в 1943 году. А в странах Балтии – в 2013, в Литве. Возможно вслед за Латвией шведский бренд придет и на рынок Эстонии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Это интересно

С IKEA можно отдохнуть где угодно Новости ИКЕА
0 комментариев

Солнечная энергетика освещает IKEA Industry Новости ИКЕА
0 комментариев

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: