Солнечная энергетика освещает IKEA Industry

Солнечная энергетика освещает IKEA Industry

Солнечная энергетика освещает IKEA Industry
17 октября 2018

С недавнего времени стало известно, что на фабрике  IKEA Industry, где делают мебель для продажи в магазинах, были установлены новые светильники. Общее количество – 25 штук. Все они автономные и не требуют подключения к электросети. Такие новшества были введены в эксплуатацию года назад. По этой программе устанавливаются электростанции “GELIOMASTER”. Они солнечного заряда. Все эти оборудования создавались не по стандартной схеме производителя, а с учетом предъявленных требований компании ИКЕА. Так теперь освещается дорожка для пешеходов продолжительностью два километра. При этом она не имеет никаких энергетических оборудований.

Производитель солнечных станций справился с поставленной задачей, и сейчас освещаются дорожки, площадки, к которым было проблематично подвести электроэнергию. Для освещения применяются светодиодные светильники. Энергия для их работы берется от солнечных станций. Мощность одного светильника составляет 20ВТ. Он автоматически включается, когда на улице становится темно и на улице наблюдается передвижение людей. Это происходит из-за того, что он оснащен датчиком движения, который способен охватить вокруг себя примерно шесть-восемь метров. В дневное время аккумулятор заряжается. Не мешает ей зарядиться и дождь и холодная погода года. Это означает, что освещение работает без перебоев.

Компания ИКЕА и дальше осуществляет закупку этой системы освещения для установки в других местах своих владений. Кроме этого она решила совместно с компанией производителем “ТЭМ-Инвест” реализовать новый проект, который предусматривает освещение мест отдыха и общественных пространств предприятия.

Внедренная программа дает возможность компании снизить затраты на оплату электричества и понизить нагрузку на мощность организации в плане энергетики. ИКЕА всегда беспокоиться о своих работниках и посетителях своих магазинов и поэтому старается создавать наиболее комфортные условия труда, покупок и отдыха.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Это интересно

С IKEA можно отдохнуть где угодно Новости ИКЕА
0 комментариев


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: